Пункт выдачи (г. Усть-Лабинск)
| Доставка | Самовывоз
• 07:30 – 20:30
Изменить
8 (800) 200-57-69 

Звонок по России бесплатный

Мука с оттенком солнца

Мука с оттенком солнца

Приближается главный православный праздник – Пасха. Этот светлый весенний день обычно ассоциируется с яркими крашеными яйцами и ароматными куличами, которые многие хозяйки предпочитают готовить самостоятельно. Как известно, залогом удачной домашней выпечки является высококачественная мука. Такую муку жители района могут купить в магазинах «Моя Станица», производит которую Усть-Лабинский «Элеватор», входящий в «Прогресс Агро». О ее свойствах и назначении мы поговорили с директором по производству Усть-Лабинского «Элеватора» Ольгой Горобец.


Почему покупателям стоит остановить выбор на муке бренда «Моя Станица»?


- Потому что при выпечке куличей, сдобы и других хлебобулочных изделий не придется разочаровываться. Наша мука хорошего качества. Делаем ее из пшеницы, которую сами же и выращиваем на территории района по технологии экологичного земледелия. Кроме того, при производстве не используются добавки и улучшители. Качество зерна позволяет выпускать муку высшего сорта. За это продукт отмечен наградами «Сделано на Кубани» и «Сто лучших товаров России».

- Какие сорта муки имеются в ассортименте?


- Сейчас в магазинах «Моя Станица» есть мука высшего и первого сортов. Первый появился недавно. По цене он дешевле, но по качеству ничуть не хуже высшего. Здесь человек сам выбирает, с чем ему удобнее и легче работать, и какой вид выпечки больше любит. Какая-то мука поднимается быстрее, какая-то - медленнее, но поры в тесте становятся больше. Например, для сдобных изделий лучше приобретать муку высшего сорта. Она обладает отличными хлебопекарными свойствами. Выпечка получается объемной с мелкой пористостью. Из нее хорошо делать дрожжевое, слоеное и песочное тесто. А для выпечки без высокого содержания сливочного масла, яиц и сахара подойдет мука первого сорта, из которой можно приготовить несдобные пироги и булочки, блины, оладьи, некоторые виды хлебных изделий. У теста из муки первого сорта более плотная структура. Большое значение имеют и рецепты, которые передаются в семьях из поколения в поколение.

- В какой упаковке реализуется мука «Моя Станица» и каковы сроки ее хранения?


- Мука расфасована по два килограмма в пакеты из крафт-бумаги. Это экологичный продукт, который не выделяет никаких вредосодержащих веществ и позволяет муке «дышать». Снаружи упаковка покрашена пищевыми красителями. Также в магазине при элеваторе можно приобрести муку в упаковках по 25 и 50 килограммов. Она продается в полипропиленовых мешках. Вся упаковка соответствует требованиям технических регламентов. Срок хранения нашей муки составляет 12 месяцев. Этот период подтвержден в специализированных организациях. Длительного срока хранения позволяет добиться тщательный контроль технологического процесса на всех этапах производства. Также для увеличения сроков хранения не используем консервантов.


- Как контролируется качество муки?


- У нас организован трехступенчатый контроль. Он начинается в собственной лаборатории при мельнице, оснащенной современным оборудованием. Также проводится аудит со стороны внешних лабораторий. Это наш Центр контроля качества, входящий в группу компаний Прогресс Агро» и краснодарская независимая лаборатория центра оценки качества зерна.


- Какой технологический процесс – самый важный при производстве муки?


- Очень важно качественно провести процессы измельчения и просеивания. Но благодаря нашим специалистам с многолетним стажем все проходит на высоком уровне. Хочется отметить и молодых сотрудников, например, технолога-крупчатника мельницы Антона Довнара, который смог значительно увеличить выход муки. А вот вкусовые качества хлебобулочных изделий – заслуга технолога пекарни Елены Кузнецовой. Именно она разрабатывает новые рецепты и новинки.


- Верно ли, что хорошая мука должна быть белоснежной? - ГОСТ допускает цвета от кремового до светло-желтого. Все зависит от региона, в котором была выращена пшеница, сорта, почвы и других факторов. Показатель белизны определяют на специальном приборе. Но цвет муки при этом визуально не обязательно будет белым. Мука «Моя Станица» обычно имеет красивый светло-лимонный оттенок.


- Есть ли секрет удачной домашней выпечки?


- Любую муку надо обязательно просеивать перед приготовлением, какой бы качественной она не была. Этот процесс очень важен, потому что мука насыщается кислородом. Тесто получится более легким, а изделия из него - более воздушными.


- Придерживаетесь ли при выпечке куличей старых традиций?


- У нас есть собственные, проверенные десятилетиями рецепты. Куличи из муки «Моя Станица» печем по старой технологии, как когда-то делали бабушки. Каждый раз стараемся что-то усовершенствовать, но основа остается прежней. С сегодняшнего дня - Чистого четверга – в продаже имеется весь ассортимент куличей от 150 до 500 граммов. Также покупателей ожидает новинка. В этом году кроме куличей с изюмом решили сделать еще и с цукатами. Надеемся, что их нежный вкус устьлабинцы оценят по достоинству.  



Выгодное предложение

Array
(
    [5535] => Array
        (
            [ID] => 5535
            [NAME] => Пункт выдачи (г. Усть-Лабинск)
            [IBLOCK_SECTION_ID] => 301
            [ID_STORAGE] => 14805
            [ID_PRICE] => 11
            [LAT] => 39.675298499999975
            [LON] => 45.21283757456507
            [WORKING_HOURS] => 07:30 – 20:30
            [DELIVERY] => Y
            [PICKUP] => Y
        )

    [5536] => Array
        (
            [ID] => 5536
            [NAME] => Пункт выдачи (г. Сочи)
            [IBLOCK_SECTION_ID] => 300
            [ID_STORAGE] => 14806
            [ID_PRICE] => 12
            [LAT] => 39.71997149999997
            [LON] => 43.61268957454529
            [WORKING_HOURS] => 08:00 – 20:00
            [DELIVERY] => Y
            [PICKUP] => Y
        )

)
----------------------------------------------/news/460/